Школа юного физика-экспериментатора
14 апреля 2024 г.

Завершилась Школа юного экспериментатора для двух команд из ФТШ и двух команд из ГФМЛ 30. Она проходила в течение двух недель, за короткое время (6 занятий по 2,5 часа) ребята должны были выбрать тему проекта, изготовить действующее устройство, подготовить презентацию и выступить перед аудиторией.
В работе над проектом кроме школьников участвовали студенты, преподаватели и научные сотрудники Академического университета. Публикуем отзывы участников заключительной конференции, фотографии и ссылку на репортаж на сайте АУ.
Отзывы: Очень впечатлило выступление ребят! За малое время они сумели мобилизоваться, распределить работу в команде, используя современные технологии. Радует, что ребята высказали желание продолжить проектную деятельность и дальше. Со школьниками было очень интересно работать, было бы здорово увидеть их в дальнейшем в Алферовском университете.